Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон "Московский" в Цхинвали будет сдан в сентябре 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон "Московский" в Цхинвали будет сдан в сентябре 2010 года

Читать в
Строительство микрорайона "Московский", который возводят в Цхинвали в рамках восстановления города после грузинской агрессии августа 2008 года, завершится к середине сентября этого года, сообщил посол республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Медоев на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Строительство микрорайона "Московский", который возводят в Цхинвали в рамках восстановления города после грузинской агрессии августа 2008 года, завершится к середине сентября этого года, сообщил посол республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Медоев на пресс-конференции в РИА Новости.

"К середине сентября намечена сдача микрорайона "Московский". Под этот проект была выделена площадь около 60 гектаров около Цхинвала, сейчас она полностью застроена. Это небольшой городок коттеджного типа, где у каждой семьи будет отдельный коттедж с небольшим участком земли. Туда подведены и свет, и необходимые коммуникации. Буквально он уже готов к тому, чтобы быть переданным властям города", - сказал Медоев.

Московские власти выделили на строительство микрорайона в столице Южной Осетии 2,5 миллиарда рублей. Всего в нем запланировано построить 197 жилых домов. Коттеджи рассчитаны на семьи из пяти-восьми человек, имеют гаражи на первом этаже. Также там предусмотрено строительство многоквартирных трехэтажных домов, торгового центра и физкультурно-оздоровительного комплекса. Большинство коттеджей уже сданы, также построена школа на 600 мест и два детских сада.

Посол также сообщил, что руководство Южной Осетии ведет переговоры о признании республики с некоторыми странами американского и даже африканского континента, при этом не назвав этих государств.

На настоящий момент Южную Осетию признали РФ, Никарагуа, Венесуэла и Науру.

"Мы ведем диалог со многими странами , это государства американского, африканского и азиатского континентов. Мы не ставим во главу угла момент признания. Признание придет само собой, когда мы отстроим свою страну, когда экономика наша будет отвечать требованием современного развития, признание придет само с собой", - уверен дипломат.

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. 26 августа 2008 года Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ и объявила две закавказские республики оккупированными территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала