Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд подтвердил решение об аресте экс-префекта САО Москвы Хардикова - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд подтвердил решение об аресте экс-префекта САО Москвы Хардикова

Читать в
Президиум Мосгорсуда в пятницу оставил в силе постановление об аресте бывшего префекта Северного административного округа (САО) Москвы Юрия Хардикова, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Президиум Мосгорсуда в пятницу оставил в силе постановление об аресте бывшего префекта Северного административного округа (САО) Москвы Юрия Хардикова, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Тверской суд Москвы в ноябре 2009 года избрал Хардикову, который, по словам адвокатов, сейчас находится в Литве, меру пресечения в виде заключения под стражу. Защита обжаловала это решение в кассационной инстанции, которая оставила постановление районного суда в силе. Адвокаты Хардикова обратились в президиум Мосгорсуда в порядке надзора.

"Мы намерены обжаловать решение президиума Мосгорсуда, который отклонил нашу жалобу, в президиум Верховного суда", - сказал один из адвокатов Хардикова.

В ходе судебного заседания защита просила суд приобщить к материалам дела заявление самого Хардикова, который просил суд заменить назначенную меру пресечения на домашний арест или залог.

Хардиков был уволен с должности префекта в конце 2008 года, по некоторым данным, за невыполнение программы капремонта. Уголовное дело в отношении него было возбуждено главным следственным управлением при ГУВД Москвы на основании заявления супруги московского мэра - владелицы ЗАО "Интеко" Елены Батуриной.

По версии следствия, в 2005 году, занимая пост главы "Кубаньэнерго", Хардиков продал заявительнице участок земли в Сочи, заведомо зная, что тот арестован по решению суда. Ущерб, как посчитало следствие, составил 1 миллиард рублей. В ноябре 2009 года экс-префект был заочно арестован Тверским райсудом столицы и объявлен в международный розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала