Рейтинг@Mail.ru
Путин проследит, чтобы камеры на строительстве жилья погорельцам работали - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проследит, чтобы камеры на строительстве жилья погорельцам работали

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует установить жесткий контроль за строительством жилья для погорельцев и намерен в случае отключения камер видеонаблюдения на стройплощадках направлять правительственную комиссию для разбирательства. По распоряжению премьера видеокамеры будут установлены на всех значимых стройплощадках.

ВОРОНЕЖ, 4 августа - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует установить жесткий контроль за строительством жилья для погорельцев и намерен в случае отключения камер видеонаблюдения на стройплощадках направлять правительственную комиссию для разбирательства. По распоряжению премьера видеокамеры будут установлены на всех значимых стройплощадках.

"Сегодня до конца дня Минсвязи доложит о том, как будет выстроена эта работа и приступит к ее исполнению", - сказал Путин в среду на совещании по вопросам борьбы с лесными пожарами в Воронеже.

Огонь за последние дни уничтожил почти две тысячи домов в Центральном и Приволжском округах, без жилья остались более трех тысяч человек. Дома должны погорельцев должны быть построены к концу октября.

Вся информация о продвижении строек будет поступать в контрольные службы правительства России в режиме реального времени, "и, разумеется, ко мне", сообщил премьер.

"Отключение камер видеонаблюдения буду рассматривать как чрезвычайную ситуацию с выездом на место правительственной комиссии", - предупредил глава правительства.

Путин сообщил, что в интернете будут размещаться региональные планы восстановления жилья погорельцев, чтобы люди могли сверить картинку со стройплощадки с планами местного руководства.

Сейчас крайне важно, чтобы четко и энергично была организована работа по ликвидации последствий пожара, заявил премьер.

"Это касается и федеральных, и региональных, и местных властей. Нужна слаженная совместная работа, нужен жесткий контроль и по срокам исполнения поручений, и по качеству строительства", - сказал он.

"Главное и для Воронежа, и для других субъектов Российской Федерации, которых затронуло это стихийное бедствие, нужно решить для всех один главный вопрос - когда строители приступят к работе на площадках по строительству и возведению новых домов", - считает Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала