Рейтинг@Mail.ru
Москва выставит на торги право аренды участка в ЮЗАО для строительства МФК - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выставит на торги право аренды участка в ЮЗАО для строительства МФК

Читать в
Власти Москвы проведут аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства опытного многофункционального комплекса (МФК) по адресу улица Адмирала Лазарева, владение 6, в Юго-Западном административном округе столицы, рассказал РИА Новости в среду источник в горадминистрации.

МОСКВА, 4 августа - РИА Новости. Власти Москвы проведут аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства опытного многофункционального комплекса (МФК) по адресу улица Адмирала Лазарева, владение 6, в Юго-Западном административном округе столицы, рассказал РИА Новости в среду источник в горадминистрации.

По его словам, площадь выставляемого на торги участка равняется 0,58 гектарам.

"Для проведения аукциона сформируют городскую аукционную комиссию из числа штатных сотрудников с привлечением по согласованию представителей Москомархитектуры, Департамента городского строительства города Москвы, Департамента земельных ресурсов Москвы, Департамента имущества города, Департамента экономической политики и развития Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города и других функциональных, отраслевых и территориальных органов власти столицы РФ", - уточнил собеседник агентства.

Он также рассказал, что проект опытного многофункционального комплекса предполагает возведение дома семейного творчества с помещениями для совместного труда детей и их родителей, детского центра развития ребенка и помощи семьям с консультационными услугами, объектов общественного питания, в том числе детских и подростковых кафе для проведения семейных торжеств.

"Кроме того, в состав МФК войдут магазины по продаже сопутствующих товаров для проведения торжественных мероприятий, детских товаров, товаров для новорожденных и будущих мам", - отметил сотрудник мэрии.

По его словам, максимальная общая площадь объекта должна составлять 33,6 тысячи квадратных метра, из которых 13,2 тысячи квадратных метра - наземная часть и 20,4 тысячи квадратных метра - подземная. На территории подземной части МФК предусмотрена автостоянка на 253 машиноместа. Срок реализации проекта составляет 36 месяцев. Инвестиции в проект могут составить около 1,5 миллиарда рублей.

"Стартовая цена лота определена в размере 141,66 миллиона рублей, а задаток для участия в торгах - 28,332 миллиона рублей. Рекомендованный шаг аукциона - 1,5 миллиона рублей", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала