Рейтинг@Mail.ru
Воронежские власти готовятся отстраивать Масловку, где сгорели 80 домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежские власти готовятся отстраивать Масловку, где сгорели 80 домов

Читать в
Коммунальные службы Воронежа в среду начнут ломать остовы сгоревших домов в пригородном микрорайоне Масловка, чтобы подготовить площадку к строительству жилья для погорельцев, а также обезопасить населенный пункт от дальнейшего распространения лесных пожаров, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

ВОРОНЕЖ, 4 августа - РИА Новости. Коммунальные службы Воронежа в среду начнут ломать остовы сгоревших домов в пригородном микрорайоне Масловка, чтобы подготовить площадку к строительству жилья для погорельцев, а также обезопасить населенный пункт от дальнейшего распространения лесных пожаров, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

В четверг 29 июля в Масловке из-за лесных пожаров сгорели около 80 домов.

"Работники коммунальных служб спиливают деревья, находящиеся поблизости от домов. После этого земля будет несколько раз перепахана. Таким образом, жители будут защищены от распространения "низового" огня, на случай возникновения новых пожаров", - говорится в сообщении.

На улице Солдатское поле, наиболее пострадавшей от пожаров, многие дома сгорели до основания. Однако даже сейчас, когда пожар потушен, некоторые груды мусора еще продолжают дымиться. Пресс-служба отмечает, что многие жители хранили у себя уголь и другие горючие материалы. Они могут тлеть, и поэтому необходимо как можно скорее разобрать завалы.

Для этого утром в среду в Масловку будет доставлен бульдозер, который разломает обгоревшие остовы домов.

"В ликвидации последствий пожара принимает участие весь город. Мы составили план работ. Так, Горсвет уже установил в Масловке новые светильники. Вывозом мусора займутся более сотни рабочих муниципальных предприятий, районных комбинатов благоустройств. Бригады уже закреплены за определенными объектами, и работы начались. Наша главная задача - помочь людям и подготовить площадку под строительство новых домов", - цитирует пресс-служба главу Воронежа Сергея Колиуха.

Глава города отметил, что сейчас в гостинице "Брно", на первом этаже, открыт круглосуточный штаб по оказанию помощи пострадавшим. Жители могут обращаться к специалистам штаба по всем интересующим их вопросам. Те помогут правильно составить заявление, оформить документы, объяснят, как открыть лицевой счет, устроить ребенка в школу или детсад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала