Рейтинг@Mail.ru
Погорельцы при необходимости получат жилье в новых районах - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погорельцы при необходимости получат жилье в новых районах - Путин

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал погорельцам Подмосковья в случае необходимости построить индивидуальное жилье в новых районах.

ПОСЕЛОК РАЗВИЛКА (Московская область), 3 августа - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал погорельцам Подмосковья в случае необходимости построить индивидуальное жилье в новых районах.

Во вторник на встрече с жителями деревни Моховое Луховицкого муниципального района Подмосковья, который больше всего пострадал от пожаров, Путин сообщил, что индивидуальное жилье будет построено даже для тех граждан, которые ранее проживали в многоквартирных домах.

Как рассказали премьеру погорельцы, несмотря на то, что они жили в восьмиквартирных домах, у них был у каждого свой небольшой участок, который они хотели бы иметь снова.

Путин поддержал жителей деревни: "Лучше небольшой дом с участком".

"Хорошо?" - обратился премьер-министр к губернатору Подмосковья Борису Громову. "По деньгам для государства это тоже самое (что строить дома на несколько квартир - ред.), экономия копеечная, а земля... Что в России земли мало?", - отметил Путин.

Он также пообещал в ответ на просьбу пострадавших построить им жилье в новом районе - Белоомуте, который находится в 6 километрах от сгоревшего поселка.

Лишившиеся жилья рассказали премьеру, что в настоящее время для них созданы все необходимые условия для проживания, вовремя были перечислены деньги на первые нужды, на сберегательные счета поступает денежная компенсация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала