Рейтинг@Mail.ru
Тюменцы смогут получать разрешение на строительство через интернет - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменцы смогут получать разрешение на строительство через интернет

Читать в
Жители Тюмени смогут подавать заявки на получение разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию жилья через интернет; сейчас новая система электронного документооборота проходит тестирование, сообщил во вторник директор департамента градостроительной политики администрации Тюмени Олег Ковтун.

ТЮМЕНЬ, 3 августа - РИА Новости. Жители Тюмени смогут подавать заявки на получение разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию жилья через интернет; сейчас новая система электронного документооборота проходит тестирование, сообщил во вторник директор департамента градостроительной политики администрации Тюмени Олег Ковтун.

"Введение системы облегчит задачу застройщикам, приведет к сокращению процедуры подготовки документов и их обработки. При создании единой базы среди всех органов власти обмен данными будет происходить в кратчайшие сроки. Система позволит экономить бюджетные средства. А основная польза нововведения в том, что людям не нужно будет стоять в очередях", - сказал Ковтун в совместном пресс-центре РИА Новости и ИА "Тюменская линия".

По его словам, нововведение распространяется и на индивидуальных застройщиков. При этом они смогут воспользоваться электронной системой раньше крупных компаний, ведь пакет документов на разрешение строительства для частных лиц проще.

"Введение электронных услуг действительно поможет избежать беготни. Мы давно ждем эту систему, ведь благодаря ей можно будет отправлять документы на согласование, не выходя из кабинета. При этом не стоит забывать, что все надо делать по закону, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ", - сказал генеральный директор ОАО "Тюменская домостроительная компания" Николай Щепелин.

На данный момент программисты отрабатывают возникающие технические сложности системы. По словам Ковтуна, ошибки неизбежны, но главное - чтобы люди знали о новой возможности и подавали документы в электронном виде. Необходимая ссылка для подачи заявлений появится на сайте администрации города в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала