Рейтинг@Mail.ru
Томск стал лидером по темпам роста цен на жилье в июле в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томск стал лидером по темпам роста цен на жилье в июле в РФ

Читать в
Цены предложения на жилье массовых серий в сегментах новостроек и вторичной недвижимости больше всего в России в июле 2010 года выросли в таких городах, как Томск и Красноярск, а также в Московской области, говорится в исследовании Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Цены предложения на жилье массовых серий в сегментах новостроек и вторичной недвижимости больше всего в России в июле 2010 года выросли в таких городах, как Томск и Красноярск, а также в Московской области, говорится в исследовании Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

Где в России сильнее всего упали цены на жилье в июле

В частности, указывается в материалах НАСИ, июле жилье в Томске подорожало на 1,9% - до 41,37 тысячи рублей за квадратный метр, в Московской области - на 1,5% до 68,77 тысячи рублей за квадратный метр, а в Красноярске - на 1% до 40,47 тысячи рублей за квадратный метр.

Почему Минрегион недооценил жилье в столицах

В свою очередь активнее всего в прошедшем месяце стоимость жилья снижалась в Уфе - на 1,4% до 43,40 тысячи рублей за "квадрат", Ижевске - на 1,2% до 33,48 тысячи рублей за "квадрат", Саратове и Челябинске - на 1,1% до 37,04 тысячи рублей за "квадрат" и до 38,25 тысячи рублей за "квадрат" соответственно.

Как изменились ставки аренды жилья в Москве из-за аномальной летней погоды

По данным экспертов НАСИ, в Москве в июле средняя цена предложения на рынке жилья выросла на 0,2% - до 131,90 тысячи рублей за квадратный метр (с начала года рост в 3,5%), а в Санкт-Петербурге снизилась на 0,3% - до 70,65 тысячи рублей за квадратный метр (с начала года падение в 0,1%).

"За июль из 34 субъектов, вошедших в мониторинг, цена предложения на жилье понизилась на 0,5% и более - в девяти, повысилась - в четырех. Максимальная амплитуда изменения цен на жилье в июле говорит об успокоении ценовых "качелей" и, соответственно, о том, что рынок жилья фактически находится в равновесном состоянии", - указывается в отчете ассоциации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала