Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ разрешат при ЧС назначать единого поставщика для строительства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ разрешат при ЧС назначать единого поставщика для строительства

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию с лесными пожарами и приняли решение о том, что в условиях чрезвычайных ситуаций регионы могут выбирать единого поставщика для строительства домов погорельцам.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию с лесными пожарами и приняли решение о том, что в условиях чрезвычайных ситуаций регионы могут выбирать единого поставщика для строительства домов погорельцам.

В конце прошлой недели Путин на совещании с руководителями наиболее пострадавших от лесных пожаров регионов РФ заявил, что дома для людей, потерявших жилье из-за лесных пожаров, должны быть построены до конца октября этого года. Он тогда отметил, что проблема с организацией строительства в данном случае заключается в том, что для использования федеральных денег необходимо проводить конкурс, а он может длиться до 45 суток. По словам премьера, решать эти вопросы более оперативно можно по принципу единого поставщика.

"Только что я разговаривал с Дмитрием Анатольевичем по телефону, и президент готов подписать соответствующий документ (о выборе поставщика на федеральном уровне). В условиях чрезвычайной ситуации региональный уровень руководства имеет право принять решение по назначению единственного поставщика", - сказал Путин.

Глава правительства еще раз заявил о необходимости скорейшего решения вопроса об определении поставщиков для строительства жилья.

"Иначе 45 суток нужно будет проводить конкурсы", - пояснил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала