Рейтинг@Mail.ru
Число жилых "долгостроев" в Москве сократилось до 36-ти - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жилых "долгостроев" в Москве сократилось до 36-ти - Ресин

Читать в
Количество жилых "долгостроев" в Москве в настоящее время составляет 36 объектов, сообщил в четверг журналистам первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Количество жилых "долгостроев" в Москве в настоящее время составляет 36 объектов, сообщил в четверг журналистам первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

Ранее глава департамента земельных ресурсов (ДЗР) города Виктор Дамурчиев говорил о 60 площадках, на которых приостановилось жилое и коммерческое строительство, а руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован оценивал число жилых "долгостроев" в 38 штук.

Как подчеркнул на пресс-конференции Ресин, столице удалось "вернуть к жизни" все жилые объекты, где есть его доля.

"Этого я не могу сказать по тем "долгостроям", которые не связаны с городом. Сейчас их 36, и предпринимаются меры, чтобы их также взять в работу", - подчеркнул он.

Кроме этого, Ресин подтвердил объемы ввода в эксплуатацию жилья в Москве за первое полугодие 2010 года, которые ранее называл РИА Новости источник в столичной мэрии - 1,547 миллиона квадратных метров жилых площадей, что на 15% меньше, чем в январе - июне 2009 года.

Москва была лидером по объемам ввода в строй жилья в РФ вплоть до 2003 года включительно. Однако в 2004 году столицу России по показателям строительства жилья обогнала Московская область (5,7 миллиона квадратных метров и 4,5 миллиона квадратных метров соответственно). Последним годом, когда объем сданных в эксплуатацию жилых помещений вырос в Москве в сравнении с предыдущим, стал 2007-й (рост на 1% до 4,825 миллиона "квадратов"), свидетельствует статистика Росстата.

В кризисном 2008 году объемы строительства жилья в городе резко упали - на 32,3% до 3,264 миллиона квадратных метров. Площадь возведенного в столице жилья продолжила сокращаться и в 2009 году - на 17,2% до 2,704 миллиона квадратных метров. Однако в этом году, как ожидает московская мэрия, объемы ввода окажутся более чем на 10% выше, чем в прошлом году - порядка 3 миллионов квадратных метров.

Между тем, как указал первый заместитель столичного градоначальника, несмотря на все "кризисные" трудности, московским строителям удалось в первой половине этого года не остановить работы в регионах.

"В целом ряде городов мы взяли на себя программы по обеспечению жильем военных. Строятся целые города: большие работы ведутся в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле. Закончили комплексное строительство в Цхинвали", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала