Рейтинг@Mail.ru
MR Group хочет вложить в возведение города-спутника в Подмосковье $2 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MR Group хочет вложить в возведение города-спутника в Подмосковье $2 млрд

Читать в
Девелоперская компания MR Group планирует привлечь для строительства малоэтажного города-спутника Москвы с доступным жильем, рабочими местами и развитой инфраструктурой на 55 тысяч человек под названием "Новое Ступино" финансирование в объеме около 2 миллиардов долларов, рассказал журналистам в среду генеральный директор компании Роман Тимохин.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. Девелоперская компания MR Group планирует привлечь для строительства малоэтажного города-спутника Москвы с доступным жильем, рабочими местами и развитой инфраструктурой на 55 тысяч человек под названием "Новое Ступино" финансирование в объеме около 2 миллиардов долларов, рассказал журналистам в среду генеральный директор компании Роман Тимохин.

В среду, 28 июля, состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание "Нового Ступина". Планируется, что город расположится в 70 километрах от МКАД по трассе М4 "Дон".

"В настоящий момент в строительство уже инвестировано около 50 миллионов долларов, из которых 10 миллионов долларов являются заемными. Партнерами компании выступают банк "Зенит" и "Локо-банк", - пояснил Тимохин.

При этом он уточнил, что через "Локо-банк" и банк "Зенит" MR Group планирует получить по 1 миллиарду рублей средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в рамках программ агентства по стимулированию строительства доступного жилья.

По его словам, застройка "Нового Ступина" охватит территорию площадью 1,2 тысячи гектаров, причем в рамках первой очереди проекта под строительство пойдут 200 гектаров земли.

Предполагается, что первый этап проекта "Новое Ступино" завершится до конца 2012 года, указал Тимохин.

"По нашим расчетам, за семь лет будет закончен весь проект целиком", - отметил он.

Как рассказал глава MR Group, общая площадь строений в новом городе-спутнике Москвы будет равняться 2,15 миллиона квадратных метров, из которых 1,7 миллиона квадратных метров придется на малоэтажное жилье, 200 тысяч квадратных метров - на торговые помещения и 245 тысяч квадратных метров - на социальные объекты.

На 225 гектарах земли расположатся рекреационные зоны.

"В конце этого года в "Новое Ступино" уже будут заселяться первые жители", - сообщил Тимохин.
Он ожидает, что первые жители города-спутника будут работать в Ступинском районе Подмосковья, где "ежегодно вводятся по два завода".

По словам гендиректора MR Group, прогнозная рентабельность проекта равняется 15%.

Компания MR Group работает на рынке недвижимости РФ более семи лет. В настоящее время, согласно информации с сайта девелопера, в портфеле компании находится 16 объектов площадью 4,5 миллиона квадратных метров в Москве, Московской области и Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала