Рейтинг@Mail.ru
До 400 тыс кв м складов могут ввести в строй в Подмосковье в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 400 тыс кв м складов могут ввести в строй в Подмосковье в 2010 году

Читать в
До 400 тысяч квадратных метров складских помещений могут ввести в строй в Московской области до конца текущего года, говорится в исследовании консалтинговой компании Colliers International.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. До 400 тысяч квадратных метров складских помещений могут ввести в строй в Московской области до конца текущего года, говорится в исследовании консалтинговой компании Colliers International.

"Из них примерно 100 тысяч квадратных метров приходится на проекты, открытие которых было перенесено с прошлого года", - подчеркивается в докладе.

В нем добавляется, что по итогам первого полугодия 2010 года объем ввода качественных складских помещений составил около 1% от общей площади складов класса А в Московской области.

"В результате к концу второго квартала 2010 года общий объем складских помещений класса А в Московской области практически не изменился по сравнению с предыдущим годом, сохранившись на уровне 4,7 миллиона квадратных метров (включая складские площади, построенные для собственных нужд)", - говорится в исследовании.

Как отмечают эксперты, в первом полугодии наблюдалась активизация спроса на рынке, при этом он по-прежнему фокусируется на готовых объектах.

"Тенденция к расширению занимаемых площадей со стороны торговых и дистрибьюторских компаний, получившая развитие в начале года, укрепилась во втором квартале 2010 года", - сказано в материалах.

Как утверждается в них, это нашло отражение в объеме и структуре сделок - во втором квартале было заключено несколько крупных сделок аренды помещений площадью от 15 тысяч до 32 тысяч квадратных метров.

При этом, обращают внимание аналитики, уровень вакантных площадей в строящихся и недавно построенных объектах продолжает оставаться довольно высоким, в некоторых объектах достигая 30% и более. Из-за этого арендные ставки не повышались во втором квартале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала