Рейтинг@Mail.ru
Малоэтажные дома составят 48% нового жилья Подмосковья в 2010 году - Громов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малоэтажные дома составят 48% нового жилья Подмосковья в 2010 году - Громов

Читать в
Доля малоэтажных домов в общем объеме строительства жилья в Подмосковье вырастет в 2010 году до 48%, рассказал в среду на торжественной церемонии закладки первого камня города-спутника Новое Ступино губернатор Московской области Борис Громов.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. Доля малоэтажных домов в общем объеме строительства жилья в Подмосковье вырастет в 2010 году до 48%, рассказал в среду на торжественной церемонии закладки первого камня города-спутника Новое Ступино губернатор Московской области Борис Громов.

Он напомнил, что в 2008 году доля малоэтажного строительства в области составляла 44% от общего объема.

Как говорится в сообщении на сайте правительства Московской области, проект "Новое Ступино" призван удовлетворить спрос на малоэтажные доступные жилые дома. При этом проектироваться это жилье будет на базе канадского опыта строительства пригородных поселков.

По данным интернет-портала, новый город будет обеспечен жильем, рабочими местами и развитой инфраструктурой в расчете на 55 тысяч человек.

"Экогород расположен в 70 километрах от МКАД по трассе М4 "Дон". При строительстве будут использоваться инновационные энергосберегающие технологии", - подчеркивается в сообщении.
Предполагается, что первая очередь проекта, девелопером которого выступает MR Group, будет готова в 2012 году, общая площадь застройки составит свыше 1,1 тысячи гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала