Рейтинг@Mail.ru
Новый медиацентр в центре Москвы построят полностью за счет горбюджета - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый медиацентр в центре Москвы построят полностью за счет горбюджета

Читать в
Вторая очередь телекоммуникационного медиацентра в Озерковском переулке, владение 5-7, и на Озерковской набережной, владение 22-24, в центре Москвы будет полностью построена за счет столичного бюджета, а не с помощью средств телеканала "ТВ Центр", как ранее предполагалось, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 27 июля - РИА Новости. Вторая очередь телекоммуникационного медиацентра в Озерковском переулке, владение 5-7, и на Озерковской набережной, владение 22-24, в центре Москвы будет полностью построена за счет столичного бюджета, а не с помощью средств телеканала "ТВ Центр", как ранее предполагалось, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

По словам собеседника агентства, подобное предложение внес глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Первые планы по строительству между станциями метро "Павелецкая" и "Новокузнецкая" второй очереди телекоммуникационного медиацентра появились в городе еще в начале 2000-х годов. В настоящее время там, по адресу Большая Татарская улица, дом 33, строение 1, уже существует крупный телекоммуникационный комплекс, принадлежащий "ТВЦ".

Предполагалось, что ОАО "ТВ Центр" при этом выступит инвестором и заказчиком разработки всей необходимой документации для строительства объекта, для чего за телеканалом были зарезервированы участки под медиацентр.

Теперь, уточнил сотрудник столичной мэрии, градостроительный план под данный комплекс должна подготовить Москомархитектура.

"Функции же государственных заказчиков проектирования и строительства объекта возложены соответственно на департамент городского строительства и департамент городского заказа капитального строительства", - добавил он.

Ранее главный архитектор Москвы Александр Кузьмин рассказывал журналистам, что площадь нового телекоммуникационного медиацентра для "ТВЦ" может достигнуть 26,5 тысячи квадратных метров. Планируется, что это будет 13-15-этажное здание высотой 50 метров с пятью высокотехнологичными студиями и автостоянкой для передвижных телекоммуникационных комплексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала