Рейтинг@Mail.ru
Лужков призвал выделять земли под соцобъекты в Москве в первую очередь - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков призвал выделять земли под соцобъекты в Москве в первую очередь

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков призвал выделять и использовать городские земли преимущественно для строительства социальных объектов, передает корреспондент РИА Новости

МОСКВА, 27 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков призвал выделять и использовать городские земли преимущественно для строительства социальных объектов, передает корреспондент РИА Новости.

"Не нужно продавать землю, чтобы получить возможности бюджетного плана, нужно использовать землю, чтобы решать социальные задачи", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства.

По его словам, весь потенциал земли "нужно использовать в абсолютном преимущественном праве" для строительства жилья, детских садов, школ, а также объектов здравоохранения.
Кроме того, по мнению мэра, свободные земли необходимо получать, в том числе, за счет высвобождения земли от неэффективных предприятий промышленности.

Помимо этого, Лужков отметил, что столица не должна останавливать реализацию своих социальных обязательств перед горожанами, в том числе по обеспечению бесплатного образования.

"У нас могут быть проблемы, связанные с реформированием системы бюджетной сферы. Так, реформирование имеет тенденцию коммерциализации образования. Наша задача оставить его бесплатным", - отметил мэр.

Он также заявил, что обеспечение бесплатного образования, а также создание равных возможностей для его получения, должны восприниматься государством и, в частности, Москвой, на уровне закона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала