Рейтинг@Mail.ru
Строительство кампуса УрФУ начнется не раньше 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство кампуса УрФУ начнется не раньше 2013 года

Читать в
Строительство кампуса Уральского федерального университета на берегу озера Шарташ начнется не раньше 2013 года, сообщил на пресс-конференции в понедельник ректор вуза Виктор Кокшаров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля - РИА Новости. Строительство кампуса Уральского федерального университета на берегу озера Шарташ начнется не раньше 2013 года, сообщил на пресс-конференции в понедельник ректор вуза Виктор Кокшаров.

Сейчас Уральский федеральный университет располагается на площадке бывшего Уральского государственного технического университета имени Ельцина (УГТУ-УПИ), а с сентября этого года в состав УрФУ войдет Уральский госуниверситет им. Горького. В дальнейшем для объединенных вузов планируется построить новый кампус.

Кампус представляет собой современный студенческий городок, где смогут жить и учиться молодые люди, получающие образование в УрФУ.

Предполагается, что кампус Уральского федерального университета будет состоять из зданий, в которых размесятся институты вуза, общежития, больничный корпус, библиотека и информационный центр, а также спортивные сооружения.

"Пока в федеральных программах средства на строительство не предусмотрены. Это не только по нашему вузу, это вообще", - сказал Кокшаров.

По его словам, на берегу Шарташа также планируется построить технопарк высоких технологий, на создание которого из федерального и регионального бюджетов должно быть направлено более 1 миллиарда рублей. Кокшаров отметил, что строительство технопарка может начаться раньше 2013 года.

УрФУ создается на базе крупнейшего вуза - Уральского государственного технического университета имени Ельцина (УГТУ-УПИ) и Уральского госуниверситета имени Горького (УрГУ). Президентский указ о создании Уральского федерального университета вышел осенью 2009 года, а в начале апреля 2010 года появилось соответствующее постановление правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала