Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск о сносе коттеджей в Серебряном бору - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск о сносе коттеджей в Серебряном бору

Читать в
Арбитражный суд Москвы в понедельник рассмотрит по существу иск префектуры СЗАО Москвы и Мосгосстройнадзора к ООО "Мосдачтрест" (58% принадлежит АФК "Система", 34% - мэрии столицы) о сносе коттеджей в Серебряном бору.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы в понедельник рассмотрит по существу иск префектуры СЗАО Москвы и Мосгосстройнадзора к ООО "Мосдачтрест" (58% принадлежит АФК "Система", 34% - мэрии столицы) о сносе коттеджей в Серебряном бору.

Речь идет о шести объектах, расположенных на третьей линии Хорошевского Серебряного Бора.

Арбитражный суд Москвы 21 июля признал законным решение городской комиссии по пресечению самовольного строительства правительства Москвы от 28 января 2010 года в отношении этих объектов. По мнению комиссии, они обладают признаками самовольной постройки и подлежат сносу путем демонтажа. Префектуре Северо-Западного административного округа (СЗАО) было рекомендовано обратиться в суд с соответствующим иском.

"Мосдачтрест" пытался обжаловать это решение. Представитель "Мосдачтреста" заявил на заседании, что комиссия не учла, что истец пытался согласовать разрешительную документацию на строительство, но процедура затянулась по вине города. Юрист компании отметил, что в заседании комиссии "Мосдачтрест" не участвовал, что также нарушает права компании.

Ответчик же пояснил, что вопрос о сносе построек будет решать арбитражный суд, а комиссия лишь дала рекомендации префектуре, поэтому права "Мосдачтреста" затронуты не были.

Ранее широкий общественный резонанс вызвал снос домов в садовом некоммерческом партнерстве "Речник" на территории парка "Москворецкий". Снос начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на особо охраняемых землях, и у владельцев нет надлежащих правоустанавливающих документов на земельные участки. Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ.

Серебряный Бор официально признан памятником природы регионального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала