Рейтинг@Mail.ru
Жан Нувель вошел в состав жюри Архитектурной биеннале в Венеции - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жан Нувель вошел в состав жюри Архитектурной биеннале в Венеции

Читать в
Знаменитый французский архитектор, обладатель Притцкеровской премии Жан Нувель вошел в состав международного жюри Архитектурной биеннале в Венеции этого года, говорится в сообщении организаторов выставки.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Знаменитый французский архитектор, обладатель Притцкеровской премии Жан Нувель вошел в состав международного жюри Архитектурной биеннале в Венеции этого года, говорится в сообщении организаторов выставки.

Как уточняется в нем, в состав жюри также вошли историк и критик архитектуры Беатрис Коломина (испанка, преподающая в школе архитектуры Принстонского университета), глава журнала Casabella и историк архитектуры Франческо Дал Ко (Италия), куратор, эссеист, критик, глава журнала Domus Жозеф Грима (Италия), архитектор и директор бюро Arata Isozaki & Associates Арата Исозаки (Япония), независимый куратор Мориц Кенг (Швейцария), режиссер, писатель, композитор Трин Т. Мин-ха (из Вьетнама, профессор Калифорнийского университета в Беркли).

Как добавляется в сообщении, президент жюри будет выбран из числа его членов на первом собрании. Жюри выберет лауреатов "Золотых львов" биеннале за лучший национальный павильон и лучший архитектурный проект, а также решит, кому из подающих надежды молодых архитекторов присудить "Серебряного льва".

Международная выставка архитектуры в рамках Венецианской биеннале, проводящейся каждые два года, ведет свою историю с 1975 года и в этом году станет двенадцатой по счету. Она пройдет в итальянском "городе на воде" с 29 августа по 21 ноября. Возглавляет выставку в этом году японский архитектор Казуо Седжима. Уже известно, что "Золотого льва" в номинации "за заслуги" получит голландский архитектор и теоретик деконструктивизма Рем Колхас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала