Рейтинг@Mail.ru
Продажи вторичного жилья в США в июне снизились на 5,1% - лучше ожиданий - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи вторичного жилья в США в июне снизились на 5,1% - лучше ожиданий

Читать в
Объем продаж на вторичном рынке жилья в США в июне снизился на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 5,37 миллиона домов в годовом исчислении, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидали снижения продаж в рассматриваемом месяце на 8,1% по сравнению с маем - до 5,2 миллиона домов.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Объем продаж на вторичном рынке жилья в США в июне снизился на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 5,37 миллиона домов в годовом исчислении, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидали снижения продаж в рассматриваемом месяце на 8,1% по сравнению с маем - до 5,2 миллиона домов.

По мнению экспертов, основным фактором столь значительного снижения стало прекращение специальной программы кредитования, завершившейся 30 апреля. Многие американцы отказались от покупок домов после того, как возможность воспользоваться выгодным кредитом исчезла, и показатель продаж на вторичном рынке начал, таким образом, снижаться с мая текущего года.

Индикатор продаж на вторичном рынке жилья (existing home sales) отражает число завершенных за отчетный период сделок по приобретению построенного ранее жилья. Учитывая, что на вторичный рынок жилья приходится около 85-90% объема продаж, а приобретение жилья требует значительных финансовых средств, данный показатель способен дать представление о настроениях потребителей касательно перспектив национальной экономики и их готовности осуществлять траты.

Кроме того, рост продаж на вторичном рынке жилья дает сильный толчок потребительскому спросу на многие востребованные новоселами категории товаров, что положительно отражается на развитии экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала