Рейтинг@Mail.ru
Районный архитектор Ростова-на-Дону арестован по подозрению во взятке - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Районный архитектор Ростова-на-Дону арестован по подозрению во взятке

Читать в
Суд в Ростове-на-Дону в среду арестовал архитектора Железнодорожного района города, подозреваемого в получении взятки в размере 370 тысяч рублей, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника ГУ МВД по Южному федеральному округу Александр Шашин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июля - РИА Новости. Суд в Ростове-на-Дону в среду арестовал архитектора Железнодорожного района города, подозреваемого в получении взятки в размере 370 тысяч рублей, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника ГУ МВД по Южному федеральному округу Александр Шашин.

По данным МВД, деньги архитектор вымогал за разрешение на строительство коттеджа.
"Архитектор был пойман с поличным в своем кабинете", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы управления Роман Щекотин.

По его словам, у следственных органов есть основания полагать, что к преступной схеме вымогательств причастны и иные сотрудники районной администрации, принуждавшие граждан платить деньги за возможность вести строительство частного жилья.

По словам милиционеров, в частности, давление на граждан оказывали путем проведения различного рода проверок.

По факту получения взятки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

По данным ростовской администрации, до настоящего времени должность главного архитектора района занимал Михаил Ходаковский.

Получить его комментарий, либо комментарий представителей администрации Железнодорожного района РИА Новости пока не удалось. По словам сотрудника приемной, глава администрации в настоящее время находится в отпуске, а его заместители - на совещании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала