Рейтинг@Mail.ru
Мадридские отели лидируют в Европе по обеспеченности кондиционерами - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадридские отели лидируют в Европе по обеспеченности кондиционерами

Читать в
Мадрид занимает первое место среди европейских городов по обеспеченности гостиниц кондиционерами - в столице Испании 72,7% всех отелей имеют эту климатическую технику, говорится в отчете online-сервиса по бронированию гостиниц Hotel.info.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Мадрид занимает первое место среди европейских городов по обеспеченности гостиниц кондиционерами - в столице Испании 72,7% всех отелей имеют эту климатическую технику, говорится в отчете online-сервиса по бронированию гостиниц Hotel.info.

Отопление "включили" в разгар жары в доме на востоке Москвы

Аномальная жара не спадает в июле практически во всех европейских странах. Так, в Германии из-за нее зафиксированы поломки кондиционеров в более чем 40 поездах. В Эстонии лисы в поисках влаги испортили шесть полей для гольфа накануне международного турнира, в Бельгии повышенная температура воздуха и пики концентрации озона унесли за три месяца жизни 520 человек, а в Италии Риму, Генуе и еще трем городам в связи с удушающим зноем присвоен наивысший уровень опасности.

Ритейлеры готовы справиться с ажиотажным спросом на кондиционеры

"В поездах, автобусах, автомобилях - в настоящее время многие отдыхающие страдают от невероятно высокой летней температуры. Именно во время путешествия они в особой мере ощущают на себе вызванные жарой неблагоприятные условия. Тем больше радует номер с кондиционером во время заезда в гостиницу. Но не везде в Европе гость может рассчитывать на "личный" кондиционер. Последнее исследование показывает существенные различия в плотности размещения кондиционеров в охваченных исследованием гостиницах европейских метрополий", - констатируют эксперты сервиса.

Кондиционеры не справляются с жарой в каждом третьем офисе Москвы

Из доклада Hotel.info следует, что практически не отстают от Мадрида по доле отелей с кондиционерами Афины, Будапешт и Рим - в этих городах гостиницы обеспечены данной техникой на 69,1%, 66,7% и 66% соответственно.

А вот завершающий последнюю пятерку Париж уже значительно уступает столице Италии по уровню охлаждения воздуха с помощью специальных приспособлений - в нем кондиционеры присутствуют лишь в 38,8% гостиниц.

Прага, Лондон и Варшава обеспечены воздухоохладительной техникой на 37,9%, 26,3% и 32,2%.
Столица России в свою очередь занимает по доле гостиниц с кондиционерами лишь девятое место среди европейских городов. В Москве, по данным online-сервиса, кондиционеры есть только в 23% отелей.

Завершает десятку европейских городов, наиболее обеспеченных кондиционерами, Стокгольм - здесь кондиционеры установлены в 13,3% гостиниц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала