Рейтинг@Mail.ru
Вся документация по "Охта центру " передана в Главгосэкспертизу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вся документация по "Охта центру " передана в Главгосэкспертизу

Читать в
Весь комплект документов, связанных со строительством в Петербурге общественно-делового комплекса "Охта центр", доминантой которого может стать 400-метровый небоскреб, в настоящее время передан в Главгосэкспертизу, сообщил в четверг журналистам исполнительный директор ЗАО "ОДЦ "Охта" Александр Бобков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля - РИА Новости. Весь комплект документов, связанных со строительством в Петербурге общественно-делового комплекса "Охта центр", доминантой которого может стать 400-метровый небоскреб, в настоящее время передан в Главгосэкспертизу, сообщил в четверг журналистам исполнительный директор ЗАО "ОДЦ "Охта" Александр Бобков.

Он напомнил, что документы, связанные со строительством, подавались в Главгосэкспертизу в два этапа. На первом на государственную экспертизу была направлена инженерно-геологическая документация, по ней уже получено положительное заключение.

В "Охта центре" проверяют огнестойкость фасадов

После этого, отметил Бобков, 29 июня 2010 года был подан полный комплект документов, и в настоящее время начался рабочий процесс их рассмотрения.

"В силу уникальности проекта мы ожидаем сложного процесса прохождения экспертизы. В конце августа уже могут появиться первые официальные замечания ", - предположил он.

Вопрос о реализации проекта "Охта центра" с 400-метровым небоскребом разделил Петербург на два непримиримых лагеря. Социологические опросы демонстрируют противоречивое отношение горожан к этому проекту.

Нелегальные гастарбайтеры строили "Охта центр"

По городскому законодательству высота зданий в районе строительства центра не должна превышать 100 метров, но осенью 2009 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко своим постановлением разрешила отклонение от предельных параметров при возведении высотной доминанты "Охты". В данном случае власти допускают превышение высотного регламента в четыре раза.

Часть жителей Петербурга поддерживают проект, а часть опасаются, что небоскреб испортит панораму северной столицы, исторический центр которой внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Комплекс планируется построить на средства "Газпром нефти". Его строительство оценивается примерно в 60 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала