Рейтинг@Mail.ru
Инвестор "Охта центра" доволен определением КС по жалобе противницы проекта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор "Охта центра" доволен определением КС по жалобе противницы проекта

Читать в
Инвестор проекта по строительству в Петербурге общественно-делового центра "Охта", доминантой которого может стать 400-метровый небоскреб - компания "Газпром нефть", а также управляющая компания проекта - ЗАО "ОДЦ "Охта" - удовлетворены решением Конституционного суда, на днях отказавшего в рассмотрении жалобы одной из противниц строительства делового центра.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля - РИА Новости. Инвестор проекта по строительству в Петербурге общественно-делового центра "Охта", доминантой которого может стать 400-метровый небоскреб - компания "Газпром нефть", а также управляющая компания проекта - ЗАО "ОДЦ "Охта" - удовлетворены решением Конституционного суда, на днях отказавшего в рассмотрении жалобы одной из противниц строительства делового центра.

Конституционный суд РФ 15 июля признал не подлежащей дальнейшему рассмотрению жалобу Ольги Андроновой, представительницы общественности Санкт-Петербурга, выступающей против строительства "Охта центра". При этом суд счел соответствующими Конституции РФ обжалованные активисткой положения законодательства относительно публичных слушаний и доступа к культурным ценностям.

Нелегальные гастарбайтеры строили "Охта центр"

"Определение КС подтверждает правоту всех наших действий", - заявил журналистам в четверг координатор коммуникационных проектов ОАО "Газпром нефть" в Петербурге и Ленинградской области Владимир Гронский.

Он обратил внимание на то, что, согласно определению КС, все вопросы, связанные с "Охта центром", должны разрешаться в рамках международного права, российского законодательства и законодательства Санкт-Петербурга. "Именно так наша компания и действует с момента реализации этого проекта", - отметил Гронский.

В "Охта центре" проверяют огнестойкость фасадов

Общественно-деловой "Охта центр" планируется построить на средства "Газпрома". Его строительство оценивается примерно в 60 миллиардов рублей. По городскому законодательству высота зданий в этом районе не должна превышать 100 метров, но осенью 2009 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко своим постановлением разрешила отклонение от предельных параметров при строительстве высотной доминанты "Охта центра". В данном случае власти допускают превышение высотного регламента в четыре раза.

Осенью 2009 года министр культуры РФ Александр Авдеев направил в адрес прокурора Петербурга заключение Росохранкультуры, согласно которому городское правительство при подготовке и принятии решения о строительстве "Охта центра" допустило нарушения российского законодательства. Прокуратура провела проверку и констатировала, что в настоящее время строительство центра не ведется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала