Рейтинг@Mail.ru
Поток приезжих в Москву из области вырос с открытием станции метро "Митино" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поток приезжих в Москву из области вырос с открытием станции метро "Митино"

Читать в
Поток приезжих из области в Москву значительно увеличился с открытием станции "Митино" Арбатско-Покровской линии московского метро, в результате чего во дворах жилых домов неподалеку от станции стало скапливаться большое количество автотранспорта, рассказала в интервью РИА Новости префект Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы Елена Васина.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Поток приезжих из области в Москву значительно увеличился с открытием станции "Митино" Арбатско-Покровской линии московского метро, в результате чего во дворах жилых домов неподалеку от станции стало скапливаться большое количество автотранспорта, рассказала в интервью РИА Новости префект Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы Елена Васина.

Станция "Митино" была открыта 26 декабря 2009 года в составе Митинского участка Арбатско-Покровской линии. Станция расположена в центре одноименного района на пересечении Митинской и Дубравной улиц. Для удобства пассажиров билетные кассы вынесены из вестибюля станции в подземный переход. Выход в город: на Митинскую и Дубравную улицы, ко 2-му Митинскому переулку.

"Мы открыли в декабре 2009 года станцию "Митино". С одной стороны - это радостно, с другой - здесь увеличился поток приезжающих из области. В результате, вокруг станции и во дворах соседних жилых домов сейчас наблюдается очень большое скопление автотранспорта", - отметила Васина.

По ее словам, в настоящее время префектура СЗАО вместе с московским метрополитеном для решения этой проблемы подобрали площадки, которые будут использоваться как перехватывающие парковки.

"Таким образом, въезжая в округ, автовладельцы могут оставлять свои машины под присмотром и дальше ехать на метро. Иногда это даже выгоднее и быстрее. Кстати, такие площадки используются во многих округах", - подчеркнула Васина.

Полный текст интервью читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала