Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье рассчитывает передать РФ участок Ленинградки с путепроводом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье рассчитывает передать РФ участок Ленинградки с путепроводом

Читать в
Власти Подмосковья рассчитывают на передачу участка Ленинградского шоссе, где осуществляется ремонт путепровода, в собственность федеральных властей, сообщил журналистам в среду министр имущественных отношений Московской области Валентин Витринский.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 21 июля - РИА Новости. Власти Подмосковья рассчитывают на передачу участка Ленинградского шоссе, где осуществляется ремонт путепровода, в собственность федеральных властей, сообщил журналистам в среду министр имущественных отношений Московской области Валентин Витринский.

Когда закончат ремонт путепровода на Ленинградке

Ремонт путепровода, расположенного на 24-м километре Ленинградского шоссе, начался ночью 26 июня. В результате на этом участке дороги оставили для автомобильного движения лишь по одной полосе (из трех) в каждую сторону. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе. Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры опоздали на авиарейсы в Шереметьево.

Что думают экологи о проблеме на Ленинградке

В связи с этим правительство Москвы обратилось в Минтранс РФ с просьбой передать участок Ленинградского шоссе, с первого по 29-ый километр, куда попадает и аварийный путепровод, на баланс Московской области или федеральных органов. В свою очередь, министр транспорта Московской области Петр Кацыв заявил, что Подмосковье может взять на баланс участок Ленинградского шоссе, где находится путепровод, после окончания ремонтных работ.

"Мы считаем, и эту идею поддержал губернатор, что этот участок должен находиться в федеральной собственности", - заявил Витринский. По его словам, ремонт на данном участке также должен осуществляться из федерального бюджета, поскольку трасса является федеральной. Министр отметил, что в настоящее время все объекты инфраструктуры данного участка находятся в собственности города Москвы.

"Вопрос с ремонтом этого путепровода не новый. Когда обсуждался вопрос о передаче части Ленинградского шоссе из собственности Москвы в собственность области, то он (ремонт) стал главным тормозом на пути этой передачи", - подчеркнул Витринский.

Он добавил, что проблемные места, где осуществляется ремонт дорог и мостов, есть и в Московской области, в частности, в Егорьевском и Луховицком районах.

В то же время министр отметил, что власти Подмосковья осуществляют постоянный контроль за проведением ремонтных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала