Рейтинг@Mail.ru
Аспирант из Еревана предложил построить первый в столице Армении небоскреб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аспирант из Еревана предложил построить первый в столице Армении небоскреб

Читать в
Аспирант ереванского университета Ваган Мисакян разработал проект небоскреба, который мог бы стать первым высотным зданием в столице Армении, рассказал РИА Новости в среду молодой архитектор.

МОСКВА, 21 июля - РИА Новости. Аспирант ереванского университета Ваган Мисакян разработал проект небоскреба, который мог бы стать первым высотным зданием в столице Армении, рассказал РИА Новости в среду молодой архитектор.

Купол Рейхстага на неделю закрывают на реставрацию

По проекту, объяснил он, небоскреб состоит из трех заостренных башен, соединенных вверху и у основания мостами, которые могут использоваться как торговые и рекреационные зоны. В каждой башне предусматриваются помещения под офисы, жилье и гостиницы.

В Каире построят похожий на ветер "струящийся" небоскреб

"Главной особенностью проекта стала идея создать плавные переходы между горизонтальными и вертикальными плоскостями. Благодаря им стены здания как бы устремляются вверх", - обратил внимание автор проекта. Он добавил, что из одной из этих структур небоскреба по проекту "вырастает" транспортный узел для целого региона, другая конструкция в его составе служит мостом и одновременно - парком отдыха.

Какой небоскреб в Москве признали самостроем

По словам Мисакяна, здание спроектировано с учетом новейших "зеленых" технологий. Его "умная" оболочка призвана контролировать объем поступающего света посредством механически открывающихся проемов, которые могли бы также способствовать естественной вентиляции.

По замыслу архитектора, строение также должно быть оснащено системами сбора воды, солнечными батареями и ветровыми турбинами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала