Рейтинг@Mail.ru
Суд признал дороги Якутска опасными для водителей и пешеходов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал дороги Якутска опасными для водителей и пешеходов

Читать в
Суд признал дороги города Якутска не обеспечивающими безопасность движения пешеходов и автомобилистов и обязал мэрию отремонтировать их, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора Якутии Майя Матвеева.

ЯКУТСК, 21 июля - РИА Новости. Суд признал дороги города Якутска не обеспечивающими безопасность движения пешеходов и автомобилистов и обязал мэрию отремонтировать их, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора Якутии Майя Матвеева.

"Еще в марте 2010 года прокуратура проверила, как мэрия Якутска соблюдает законодательство, касающееся содержания автомобильных дорог", - напомнила собеседница агентства.

По ее данным эксперты признали техническое состояние дорог города не соответствующим требованиям ГОСТ 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы".

В соответствии с федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования отнесено к вопросам местного значения городского округа.

"В результате бездействия мэрии Якутска нарушаются права жителей на благоприятные и безопасные условия проживания. Поэтому прокуратуре пришлось обратиться в суд", - рассказала Матвеева.

По ее словам, суд согласился с доводами прокурора, признал бездействие администрации Якутска незаконным, а также обязал ее организовать работы по приведению дорог в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Представитель мэрии Якутска сообщил РИА Новости, что требование прокуратуры и решение суда, конечно, не останутся без внимания.

"В ближайшее время планируется отремонтировать дорожное полотно на улицах Чернышевского, Автодорожной, Крупской и Кулаковского", - сказал собеседник агентства, не уточнив других деталей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала