Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по продаже земли военного аэродрома "Кубинка" пройдет в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион по продаже земли военного аэродрома "Кубинка" пройдет в Москве

Читать в
Минобороны РФ в среду в Москве проведет очередной аукцион по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества - на торги будет выставлен крупный земельный участок на территории военного аэродрома "Кубинка" в Одинцовском районе Подмосковья.

МОСКВА, 21 июля - РИА Новости. Минобороны РФ в среду в Москве проведет очередной аукцион по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества - на торги будет выставлен крупный земельный участок на территории военного аэродрома "Кубинка" в Одинцовском районе Подмосковья.

Согласно информации, размещенной на сайте военного ведомства, на продажу выставлен земельный участок общей площадью 460 тысяч квадратных метров (46 гектаров), расположенный по адресу: Московская область, Одинцовский район, с/п Никольское, аэродром "Кубинка", а также 23 объекта недвижимости (укрытия, хранилища и т.п.) общей стоимостью 212,077 миллиона рублей (около 6,8 миллиона долларов).

По данным Минобороны, указанный участок и находящиеся на нем здания не представляют культурной ценности, не относятся к объектам гражданской обороны и не имеют каких-либо обременений. Организатором торгов и продавцом выступает управление государственного заказа военного ведомства.

Аукцион начнется в 12.30 в зале торгов управления.

В апреле прошлого года газета "Коммерсант" писала, что владелец "Нафта-Москвы" Сулейман Керимов создаст на базе военного аэродрома "Кубинка" первый в России аэропорт для бизнес-авиации, а военную базу должны вывести к концу года. Позже министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что Кубинка как была, так и останется военным аэродромом. При этом он не исключил эксплуатацию этого аэродрома как в военных, так и в гражданских целях.

Член общественного совета при Минобороны РФ Руслан Пухов положительно оценивает решение министерства о продаже крупного земельного участка на территории аэродрома, называя его абсолютно логичным и оправданным.

"Совершенно очевидно, что у Минобороны есть избыточное недвижимое имущество, часть которого является неликвидным. В данном случае речь идет о ликвидной части, реализация которой позволит Минобороны направить денежные средства на приобретение либо жилья для военнослужащих, либо для совершенствования инфраструктуры аэродрома в Кубинке", - сказал Пухов РИА Новости.

Такого же мнения придерживается бывший главком ВВС РФ (в 1991-1998 годах), Герой России, заслуженный военный летчик СССР Петр Дейнекин.

"Глядя со стороны на то, какой курс взят руководством Минобороны РФ по реформированию Вооруженных сил, считаю, что многое сделано правильно. Безусловно, является правильным то, что военную авиацию не раздали по военным округам, интегрировали в авиационные командования и сохранили в составе ВВС. Что касается авиабаз, в том числе и Кубинки, считаю, что Минобороны и ВВС находятся на правильном пути", - говорит эксперт.

Кубинка - авиабаза в Московской области, в пяти километрах северо-западнее города Кубинка (Одинцовский район). В настоящее время на ней дислоцированы 237-й гвардейский Проскуровский Краснознаменный орденов Кутузова и Александра Невского центр показа авиационной техники (ЦПАТ) имени Кожедуба (самолеты МиГ-29, Су-17, Су-24, Су-25, Су-27); 226-й отдельный смешанный авиационный полк (вертолеты Ми-8, самолеты Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ту-134). На авиабазе "Кубинка" базируются также пилотажные группы "Стрижи" и "Русские Витязи" и спортивная авиация - Кубинский АТСК РОСТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала