Рейтинг@Mail.ru
Номерной фонд отелей Петербурга достиг в I полугодии отметки в 14,5 тыс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номерной фонд отелей Петербурга достиг в I полугодии отметки в 14,5 тыс

Читать в
Номерной фонд отелей Петербурга пополнился в первые шесть месяцев этого года на 747 номеров за счет открытия в городе четырех крупных отелей и составил 14,555 тысячи номеров, говорится в исследовании компании Maris Properties в ассоциации с CB Richard Ellis.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Номерной фонд отелей Петербурга пополнился в первые шесть месяцев этого года на 747 номеров за счет открытия в городе четырех крупных отелей и составил 14,555 тысячи номеров, говорится в исследовании компании Maris Properties в ассоциации с CB Richard Ellis.

В нем напоминается, что в первом полугодии свое присутствие в городе расширили два международных оператора - Rezidor Hotel Group и Marriott International Inc. Rezidor открыл отель "четыре звезды" на 270 номеров под брендом Park Inn на Невском проспекте (пятый под управлением Rezidor в городе), а Marriott - также четырехзвездочный отель Courtyard St. Petersburg Center West/Pushkin Hotel на набережной канала Грибоедова, уже третий под управлением Marriott в Северной столице.

"Кроме того, в первом полугодии 2010 года в Санкт-Петербурге открылись гостиницы "Новый Петергоф" ("четыре звезды", 150 номеров) и Red Star Hotel ("три звезды", 54 номера)", - указывается в отчете.

Как подчеркивается в нем, на рынке Петербурга продолжается "экспансия" международных гостиничных операторов. Так, до конца года в городе откроет отель на 120 номеров еще не представленный в Петербурге международный оператор Fairmont Raffles Hotels International (FRHI) под брендом Swissotel.

В материалах исследования сообщается, что заполняемость городских отелей в начале года, в период "низкого сезона", составляла 30-40%, а с приходом "белых ночей" поднялась до уровня 80%.

"Стоимость проживания (rack rates) анонсирована отелями на 2010 год выше, чем в прошлом году, на 15-20%. Причем больше всего подорожали пятизвездочные отели", - обращается внимание в докладе.

Так, свидетельствуют приведенные в нем данные, средняя цена на отели "три звезды" в городе составляет на данный момент, в "высокий" сезон, 150 долларов за ночь, "четыре звезды" - 310 долларов за ночь, "пять звезд" - 767 долларов за ночь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала