Рейтинг@Mail.ru
Петербург готов закупить на торгах почти 1 тыс. квартир для очередников - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург готов закупить на торгах почти 1 тыс. квартир для очередников

Читать в
Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Петербурга объявил об аукционе по приобретению в собственность города 963 квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, говорится в пресс-релизе Фонда имущества Петербурга, который будет сопровождать сделки по договору поручения с КУГИ.


МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Петербурга объявил об аукционе по приобретению в собственность города 963 квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, говорится в пресс-релизе Фонда имущества Петербурга, который будет сопровождать сделки по договору поручения с КУГИ.

"Квартиры приобретаются для обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и граждан, проживающих в аварийных домах и общежитиях", - поясняется в сообщении.

В нем уточняется, что стоимость 1 квадратного метра общей площади квартир, которые могут быть закуплены городом на торгах, не должна превышать 44,3 тысячи рублей.

Дома должны быть готовы к сдаче в эксплуатацию в первом квартале 2011 года, говорится в материалах.

Согласно данным, которые приводятся в них, общая площадь приобретенных квартир почти достигнет 50 тысяч квадратных метров.

В заключение в сообщении указывается, что 13,6% оплаты будет произведено городом после регистрации контракта с победителем аукциона, 81,4% - после того, как дом будет готов на 90% (но не ранее 11 января 2011 года) и 5% - после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Аукцион проводится по трем лотам и состоится 23 августа 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала