Рейтинг@Mail.ru
До 30 тысяч человек будут строить космодром "Восточный" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 30 тысяч человек будут строить космодром "Восточный"

Читать в
От пяти до 12 тысяч человек, временами - до 30 тысяч будут задействованы на строительстве космодрома "Восточный" в Приамурье, сообщил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов на совещании в Королеве в понедельник.

КОРОЛЕВ (Московская область), 19 июля - РИА Новости. От пяти до 12 тысяч человек, временами - до 30 тысяч будут задействованы на строительстве космодрома "Восточный" в Приамурье, сообщил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов на совещании в Королеве в понедельник.

"Будут работать от 5 до 12 тысяч человек - непосредственно на строительстве. Конечно, они будут меняться в зависимости от выполнения задач. Временами будет максимально до 30 тысяч человек", - сказал Перминов.

По его словам, предстоит построить стартовый комплекс, "левый и правый старт, взлетно-посадочную полосу, кислородо-азотный завод, водородный завод, дороги".

"Весь лучший мировой опыт будет использован при строительстве нового космодрома", - заверил глава Роскосмоса.

Объект будет менее затратным и более компактным по сравнению с "Байконуром", но вся необходимая социальная инфраструктура на космодроме появится, сообщил Перминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала