Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы вновь перенесли торги по продаже помещений в ЦУМе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы вновь перенесли торги по продаже помещений в ЦУМе

Читать в
Власти Москвы в очередной раз приняли решение перенести торги по продаже принадлежащих городу помещений во второй очереди Центрального универсального магазина (ЦУМа), рассказал РИА Новости в понедельник источник в горадминистрации.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Власти Москвы в очередной раз приняли решение перенести торги по продаже принадлежащих городу помещений во второй очереди Центрального универсального магазина (ЦУМа), рассказал РИА Новости в понедельник источник в горадминистрации.

Почему власти Москвы снизили стоимость принадлежащих столице помещений магазина

"В ходе заявочной компании мы пока не получили ни одного предложения по ЦУМу", - пояснил он. В подтверждение слов собеседника агентства на сайте СГУП по продаже имущества столицы убрана информация о том, что торги по продаже площадей в ЦУМе пройдут 20 июля. Новая дата торгов по ЦУМу пока не определена, уточнил сотрудник столичной мэрии.

Место России в европейском рейтинге стоимости аренды в торговых центрах

Осенью 2009 года столичные власти впервые попытались продать городские помещения площадью 6,8 тысячи квадратных метров во второй очереди ЦУМа по стартовой цене в 8 тысяч долларов за квадратный метр. Вначале торги были назначены на 29 сентября, затем перенесены на ноябрь с целью "привлечь иностранных покупателей" на один из знаковых объектов в центре Москвы. Для этого ЦУМ был представлен более широкой публике на международной выставке Expo Real в Мюнхене.

Тверская - 22 улица в мире по стоимости аренды торговых помещений

Однако заявок на торговые помещения так и не нашлось, и универмаг сняли с аукциона до лучших времен. Новый аукцион был назначен на 20 июля 2010 года, а стартовая стоимость площадей в ЦУМе была заявлена на уровне 1,23 миллиарда рублей (или 39,219 миллиона долларов по курсу ЦБ на 2 июля), что на 27,9% меньше начальной цены, обозначенной городом для торгов осенью 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала