Рейтинг@Mail.ru
Два пенсионера переехали жить на остров в Москве, устав от городской суеты - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два пенсионера переехали жить на остров в Москве, устав от городской суеты

Читать в
Два московских пенсионера перебрались жить на остров, расположенный посреди старинного пруда усадьбы Архангельское-Тюриково в столице, чтобы спастись от городской суеты, говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Два московских пенсионера перебрались жить на остров, расположенный посреди старинного пруда усадьбы Архангельское-Тюриково в столице, чтобы спастись от городской суеты, говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Идея сдать квартиру и переехать жить на остров родилась, когда братья вышли на пенсию, а про существование этого острова они знали еще с детства.

"Островитяне живут на острове с апреля по октябрь уже четвертый год и выбираются с него на лодке только когда заканчиваются запасы провизии", - отмечается в сообщении.

"На острове диаметром в тридцать метров есть огород и все необходимое для жизни. Также есть Интернет и телевизор. Пенсионеры добывают себе рыбу, следят за порядком и помогают работникам управления особо охраняемых природных территорий по Северо-Восточному административному округу очищать от мусора водоем и прилегающие к нему территории", - добавляется в сообщении.

По признанию самих островитян, остров спасает их от городской суеты, сохраняя возможность находиться вблизи от цивилизации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала