Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция мурманского аэропорта будет завершена до конца лета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция мурманского аэропорта будет завершена до конца лета

Читать в
Все работы по ремонту взлетно-посадочной полосы аэропорта Мурманск будут завершены до конца августа, сообщил губернатору Дмитрию Дмитриенко во время его визита в аэропорт представитель генерального подрядчика Сергей Солодовников.

МУРМАНСК, 16 июля - РИА Новости. Все работы по ремонту взлетно-посадочной полосы аэропорта Мурманск будут завершены до конца августа, сообщил губернатору Дмитрию Дмитриенко во время его визита в аэропорт представитель генерального подрядчика Сергей Солодовников.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе совещания по проблемам аэропортов 7 июля поручил как можно скорее выстроить их "в очередь на модернизацию", добавить налоговых льгот и задуматься о совершенствовании отраслевого законодательства. Так, он потребовал в срок завершить реконструкцию аэропорта Мурманска.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил аэропорт "Мурманск" и лично проверил ход реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта, которая по климатическим условиям была перенесена с 2009 на 2010 год.

В конце мая специальная комиссия проверила качество выполненных в 2009 году работ и вынесла ряд замечаний, которые, в частности, касались водосточно-дренажной сети, взлетно-посадочной полосы, светосигнального оборудования, электроснабжения и дистанционного управления.

Во время встречи в аэропорту представитель генерального подрядчика директор ЗАО "МДС Групп" Сергей Солодовников сообщил губернатору, что часть замечаний уже устранена. А все работы планируется завершить до конца августа и даже раньше.

"С учетом этой информации можно говорить, что те задачи, которые поставил председатель правительства РФ Владимир Путин, связанные с обеспечением безопасности и эффективности доставки пассажиров, будут безусловно решены до конца лета. В рамках следующего этапа работ в аэропорту предусматривается реконструкция основного перрона, его освещение, усиление перрона для малой авиации, реконструкция рулежных дорожек. У нас уже есть соответствующие договоренности с Министерством транспорта РФ", - сказал Дмитрий Дмитриенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала