Рейтинг@Mail.ru
ГД ратифицировала соглашение с Белоруссией о взаимной передаче земли - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД ратифицировала соглашение с Белоруссией о взаимной передаче земли

Читать в
Госдума в пятницу ратифицировала межправительственное соглашение с Белоруссией о взаимной передаче в собственность и аренду земельных участков.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Госдума в пятницу ратифицировала межправительственное соглашение с Белоруссией о взаимной передаче в собственность и аренду земельных участков.

Соглашение, подписанное в Минске 28 мая 2009 года, направлено на установление правовых оснований для взаимной передачи участков в собственность или аренду. Документ предусматривает, в частности, что Россия передаст в собственность Белоруссии земельные участки в поселке Красная Поляна (Адлерский район Краснодарского края) общей площадью 16,32 гектара, а Белоруссия передаст в собственность России земельные участки в Минске и Минской области суммарной площадью 16,32 гектара.

Кроме того, российская сторона передаст в аренду государственным учреждениям Управделами президента Белоруссии санатории "Белая Русь" и "Беларусь" сроком на 49 лет, земельные участки, находящиеся в постоянном (бессрочном) пользовании этих госучреждений и расположенные на территории РФ - в поселке Майский Туапсинского района и в Сочи.

В соответствии со статьями 4 и 7 соглашения, перечень передаваемых земельных участков определяется в дополнительном протоколе после вступления соглашения в силу, отмечается в заключении комитета по делам СНГ.

Исходя из статьи 9 соглашения, эти земельные участки могут быть использованы только в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель, предусмотренными законодательством государства их нахождения.

"Основным мотивом подписания соглашения являлась необходимость обеспечения взаимной уступки прав по владению земельными участкам на паритетной основе, а также прав аренды земельных участков, учитывая дружественные отношения между сторонами", - подчеркивают в комитете.

Исходя из представленного финансово-экономического обоснования, выполнение российской стороной данного соглашения не потребует дополнительных расходов федерального бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала