Рейтинг@Mail.ru
Объемы ввода в эксплуатацию жилья на Оренбуржье сократились почти на 10 % - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы ввода в эксплуатацию жилья на Оренбуржье сократились почти на 10 %

Читать в
Оренбургские строители с начала года ввели в эксплуатацию 259,2 тысячи квадратных метров жилья, это на на 9,6 % меньше, чем в январе-июне 2009 года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

ОРЕНБУРГ, 16 июля - РИА Новости. Оренбургские строители с начала года ввели в эксплуатацию 259,2 тысячи квадратных метров жилья, это на на 9,6 % меньше, чем в январе-июне 2009 года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

"В рамках направления "Развитие массового жилищного строительства" нацпроекта по жилью за первое полугодие 2010 года в Оренбургской области введено в эксплуатацию 259,2 тысячи квадратных метров жилья - это 90,4 % к соответствующему периоду 2009 года", - сказал собеседнрк агентства.

В то же время показатели строительства по программе "Сельский дом", действующей в регионе, с января по июнь выросли по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

По словам представителя пресс-службы, в области в рамках этой программы построено и введено в эксплуатацию 41,4 тысячи квадратных метров метров жилья - это на 12 % больше, чем годом ранее, и составляет 27,6 % от запланированного годового показателя".

Как отметил собеседник агентства, в текущем году в Оренбургской области активно работает господдержка при строительстве жилой недвижимости.

"Всего в 2010 году на обеспечение государственной поддержки ввода жилья из областного бюджета будет направлено 703,4 миллиона рублей. На эти деньги планируется ввести около 700 тысяч квадратных метров жилья", - сообщил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала