Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ в 2010 г подготовит поправки по процедуре выделения земель - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ в 2010 г подготовит поправки по процедуре выделения земель

Читать в
Правительство РФ до конца года подготовит пакет изменений в законодательство по упрощению процедур формирования и предоставления земельных участков, сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.

ВОЛГОГРАД, 16 июля - РИА Новости. Правительство РФ до конца года подготовит пакет изменений в законодательство по упрощению процедур формирования и предоставления земельных участков, сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.

"Участки можно будет предоставлять только в рамках конкурсной процедуры. Исключения будут четко ограничены. Это - выделение земель под строительство школ, больниц, других социальных объектов, а также крупных инвестпроектов и промышленных производств", - отметил глава правительства.

Он также сообщил, что в случае с крупными инвестпроектами власти сократят количество необходимых согласований, число которых сейчас измеряется десятками.

"Субъекты также должны организовать работу с такими инвесторами в режиме "одного окна". Прошу не ждать вступления в силу нового законодательства. Возможности для перехода на современные упрощенные процедуры есть", - указал глава правительства.

Он отметил, что все документы и процедуры, связанные с формированием и предоставлением земельных участков, должны быть максимально открыты, а информация по требуемым бумагам, срокам их рассмотрения и платным услугам должна находиться в свободном доступе, в том числе в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала