Рейтинг@Mail.ru
Испания построит в Крыму мусороперерабатывающий завод стоимостью 30 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания построит в Крыму мусороперерабатывающий завод стоимостью 30 млн евро

Читать в
Испанская компания "Эра" (Hera) намерена построить мусороперерабатывающий комплекс стоимостью 30 миллионов евро возле крымского города Алушта, деньги на строительство Украина получит в рамках действия Киотского протокола, сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ Крыма Николай Порицкий.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июля - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Испанская компания "Эра" (Hera) намерена построить мусороперерабатывающий комплекс стоимостью 30 миллионов евро возле крымского города Алушта, деньги на строительство Украина получит в рамках действия Киотского протокола, сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ Крыма Николай Порицкий.

"Крым получит деньги по соглашению между правительством Испании и Национальным агентством экологических инвестиций Украины. Испанцы уверяют, что к концу года комплекс начнет работать", - сказал Порицкий журналистам в четверг.

По словам и.о. министра, первый в Крыму современный мусороперерабатывающий завод будет утилизировать бытовые отходы значительной части южного берега полуострова - от Ялты до села Рыбачье.

"Новые технологии позволяют не закладывать мусор в свалки - сухой остаток на выходе из мусоросортировочных линий можно использовать как удобрение для полей и виноградников", - сказал глава министерства.

Он также сообщил, что Совет министров Крыма рассчитывает в течение пяти лет построить современные комплексы по переработке мусора на пяти или шести свалках в городах полуострова.

Ранее премьер-министр Крыма Василий Джарты сообщил, что автономия в 2010 году получит около 50 миллионов долларов в рамках действия Киотского протокола на утепление зданий школ и больниц, а также на установку в зданиях новых энергосберегающих оконных рам.

Киотский протокол - международный документ, принятый в 1997 году в дополнение Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Согласно протоколу, для каждой страны устанавливается максимально допустимая норма выбросов. Если страна не использует полностью квоту на выбросы парниковых газов, она может продать оставшиеся объемы другому государству. Протокол также предусматривает проекты по сокращению выбросов парниковых газов, выполняемые на территории какого-либо государства за счет инвестиций другой страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала