Рейтинг@Mail.ru
Завершение реконструкции Большого театра обойдется в 9 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершение реконструкции Большого театра обойдется в 9 млрд рублей

Читать в
Завершение реконструкции государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве обойдется государству еще примерно в 9 миллиардов рублей, рассказал в четверг журналистам первый заместитель руководителя заказчика реконструкции ГАБТ - ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Марат Оганесян.

МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Завершение реконструкции государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве обойдется государству еще примерно в 9 миллиардов рублей, рассказал в четверг журналистам первый заместитель руководителя заказчика реконструкции ГАБТ - ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Марат Оганесян.

Когда завершится механизация сцены Большого театра

По его словам, эта сумма уже прошла через экспертизу. "Порядка 4-5 миллиардов рублей из этих средств будут выделены лишь с момента, когда Госдума утвердит бюджет на 2011 год. Надеюсь, это случится уже в августе, потому что эти деньги нам остро необходимы", - отметил он.

Как уточнил Оганесян, в настоящее время в рамках реконструкции Большого театра строители выбирают около 500 миллионов рублей в месяц. "За рамки утвержденного бюджета мы не выйдем", - пообещал он.

Как изменился зрительный зал Большого театра

Замглавы ФГУ пояснил, что необходимые для окончания реконструкции театра 9 миллиардов рублей предполагается направить на такие статьи расходов, как звук, свет и реставрационные работы. "Еще 1,8 миллиарда рублей из них - это оборудование, включая сцену", - указал он.

По словам Оганесяна, в настоящий момент реставрационные работы по Большому театру выполнены на 80%, а строительно-монтажные работы идут "где-то с опережением графика, а где-то в графике".

Каким стал фасад Большого театра

"Следующим летом должен начаться процесс передачи театра труппе, а премьера в Большом театре состоится 2 октября 2011 года, как и планировалось ранее", - сообщил он.

Вместе с тем, Оганесян не смог назвать сумму средств, уже потраченную строителями на реконструкцию ГАБТ со времени начала работ.

Масштабная реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.

Предполагается, что в результате строительных работ площадь театра увеличится на 50 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала