Рейтинг@Mail.ru
Ремонт Нагатинского моста в Москве не приведет к коллапсу - власти - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт Нагатинского моста в Москве не приведет к коллапсу - власти

Читать в
Возможный ремонт Нагатинского моста в Москве не приведет к транспортному коллапсу, который произошел в результате реконструкции путепровода на Ленинградском шоссе, заявил журналистам в среду спикер МГД Владимир Платонов.
МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Возможный ремонт Нагатинского моста в Москве не приведет к транспортному коллапсу, который произошел в результате реконструкции путепровода на Ленинградском шоссе, заявил журналистам в среду спикер МГД Владимир Платонов.

Власти Москвы решили провести капитальный ремонт Нагатинского моста, по которому проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку. Предположительно, ремонтные работы могут занять до 20 месяцев, однако точная дата начала работ еще не определена. Такая информация сразу же вызвала опасения среди автомобилистов о повторении транспортного коллапса, который произошел на Ленинградском шоссе при реконструкции путепровода, когда водители часами стояли в многокилометровых пробках. В свою очередь, столичная ГИБДД заявила, что не ожидает и не прогнозирует подобных транспортных проблем.

"Москва все время строится. Мы строили МКАД, я тоже за рулем, очень неприятно, когда дорога сужается, идет стройка, но это делается для нас, и висят информационные плакаты. Любой ремонт внутри Москвы - это проработка всех окружных маршрутов, их подготовка и только потом перекрытие. Точно так же будет и с этим мостом", - сказал Платонов.

По его словам, неудобства из-за ремонта, конечно, будут, но временные.

"Что касается Ленинградки, то нам тяжело работать на территории другого субъекта РФ. Давайте предупреждать, информировать, извиняться. Это не злодейство, это действительно делается в интересах москвичей и гостей столицы. Я думаю, что конфликта с Нагатинским мостом не будет, но неудобства будут, мы постараемся сделать их минимальными", - сказал спикер.

При этом он добавил, что москвичи, знающие, как лучше создать объезд при ремонте, могут обращаться с предложениями в Мосгордуму, которая доведет их до сведения исполнительной власти.

"Мы также выступили с предложением к исполнительной власти по выработке принципов работы со СМИ в случае аварийных ситуаций. Нужно заменить все плакаты и поместить на них информацию, что все это делается в интересах москвичей", - сказал Платонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала