Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума может принять Правила землепользования и застройки до конца года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума может принять Правила землепользования и застройки до конца года

Читать в
Мосгордума (МГД) рассчитывает окончательно принять Правила землепользования и застройки во втором чтении до конца текущего года, сообщил в среду журналистам председатель МГД Владимир Платонов.
МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Мосгордума (МГД) рассчитывает окончательно принять Правила землепользования и застройки во втором чтении до конца текущего года, сообщил в среду журналистам председатель МГД Владимир Платонов.

Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) должны определить правовой режим использования земельных участков в Москве, в том числе планирующихся под подземное строительство. В частности, в правилах могут устанавливаться градостроительные регламенты отдельных территориальных зон, которыми регулируются такие показатели, как предельная высота зданий и сооружений и максимальный процент застройки земельного участка.

"До конца года мы ждем внесения поправок. Скорее всего, мы примем документ во втором чтении", - сказал Платонов.

При этом он отметил, что работа над документом предстоит серьезная.
"Поправок будет много", - заверил спикер.

Законопроект о Правилах землепользования и застройки в Москве был принят столичными законодателями в первом чтении одновременно с принятием в первом чтении Генерального плана развития города до 2025 года - в декабре 2009 года. Однако дальнейшее рассмотрение проектов ПЗЗ и Генплана было решено разделить.

В результате Мосгордума 5 мая приняла Генеральный план развития Москвы до 2025 года, несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Двадцать восьмого мая Генплан утвердил мэр столицы, а 14 июня документ вступил в силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала