Рейтинг@Mail.ru
Путин ознакомился с ходом олимпийской стройки в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ознакомился с ходом олимпийской стройки в Сочи

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду ознакомился в Сочи c ходом строительства олимпийских объектов к зимним Играм 2014 года.
СОЧИ, 14 июля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду ознакомился в Сочи c ходом строительства олимпийских объектов к зимним Играм 2014 года.
Премьер, в частности, осмотрел стенды, рассказывающие о ходе работ.

Глава "Олимпстроя" Теймураз Балоев рассказал главе правительства о концепции олимпийского парка на период проведения Олимпиады, который должен быть введен в эксплуатацию в марте 2013 года, а также о работах по сооружению центрального стадиона, ледового дворца, крытого конькобежного центра, Большой и Малой ледовых арен.

При этом премьер смог сравнить эскиз Большой ледовой арены с самим сооружением, рядом с которым расположены стенды.

Строительство Большой ледовой арены вместимостью 12 тысяч зрителей началось в июне 2009 года. Предполагается, что объект будет введен в эксплуатацию в мае 2012 года.

Балоев доложил премьеру, что работы ведутся в соответствии с графиком, по Большой ледовой арене - с опережением графика. Глава правительства попросил уточнить, насколько быстрее ведутся работы. "По одним видам работ - полтора-два месяца, по другим - месяц", - сказал Балоев, добавив, что работы по Большой ледовой арене планируется завершить на три месяца раньше графика.

"Здесь центральный стадион. К работам приступили, идем в графике, сомнения отсутствуют", - добавил он.

Говоря о ледовой арене, глава "Олимпстроя" напомнил, что когда премьер был здесь в последний раз, арена возвышалась на девять метров. "Сейчас уже 37, а будет - 50 метров", - сказал Балоев.
Он рассказал премьеру о привлечении к строительству студенческих стройотрядов. По его словам, 8% работающих на стройке - это студенты. Причем, как отметил Балоев, если в прошлом году их было 200 человек, то в этом году - уже 1,5 тысячи.

Всего по программе строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта в настоящее время возводится 81 объект. В строительстве задействовано свыше 20 тысяч человек и почти 2,8 тысячи единиц техники. На 12 объектах работы уже завершены.

После осмотра стендов премьер-министр отправился на встречу с представителями студенческих отрядов, работающих на сооружении олимпийских объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала