Рейтинг@Mail.ru
Ставки аренды торговых помещений в Петербурге снизились в июне на 9% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставки аренды торговых помещений в Петербурге снизились в июне на 9%

Читать в
Средние арендные ставки на торговую недвижимость Санкт-Петербурга снизились в июне, по сравнению с предыдущим месяцем, на 9% - до 31 доллара за квадратный метр в месяц, свидетельствуют материалы исследования Гильдии управляющих и девелоперов.
МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Средние арендные ставки на торговую недвижимость Санкт-Петербурга снизились в июне, по сравнению с предыдущим месяцем, на 9% - до 31 доллара за квадратный метр в месяц, свидетельствуют материалы исследования Гильдии управляющих и девелоперов.

При этом, указывается в них, средняя цена продажи торговых помещений подорожала в прошлом месяце на 1% - до 3,447 тысячи долларов за квадратный метр.

Эксперты обращают внимание, что одной из главных тенденций 2010 года для центральной магистрали города - Невского проспекта - стал приход на рынок сетевых кофеен, на долю которых сегодня приходится порядка 30% арендаторов.

"Продолжается начавшаяся весной экспансия торговых операторов", - подчеркивается в докладе.
В то же время, говорится в нем, на рынке коммерческой недвижимости Северной столицы начинает увеличиваться спрос на офисы.

"Пока это не привело к повышению арендных ставок по рынку в целом. Основной причиной является разнонаправленная динамика в различных офисных центрах", - отмечают аналитики.

По их данным, средние арендные ставки на офисы остались в июне неизменными - около 22 долларов за квадратный метр в месяц, а цены продажи понизились на 6% - до 2,948 тысячи долларов за квадратный метр.

"В ряде бизнес-центров с неудачной концепцией и низким уровнем сервиса, при этом часто не соответствующих заявленному собственником классу... наблюдается высокая доля вакантных площадей, что приводит к снижению арендных ставок", - говорится в отчете.

Рост ставок в некоторых объектах, добавляется в нем, был лишь точечным и вызван снижением доли вакантных площадей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала