Рейтинг@Mail.ru
Пробок из-за ремонта Нагатинского моста в Москве можно избежать - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробок из-за ремонта Нагатинского моста в Москве можно избежать

Читать в
Больших пробок в связи с предстоящим ремонтом Нагатинского моста в Москве можно избежать, если заранее серьезно подготовиться, считает исполнительный директор Московского транспортного союза (МТС) Юрий Свешников.
МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Больших пробок в связи с предстоящим ремонтом Нагатинского моста в Москве можно избежать, если заранее серьезно подготовиться, считает исполнительный директор Московского транспортного союза (МТС) Юрий Свешников.

Власти Москвы решили провести капитальный ремонт Нагатинского моста, по которому проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии Московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку.

Предположительно, ремонтные работы могут занять до 20 месяцев, срок начала работ еще не определен. Опрошенные РИА Новости эксперты выразили обеспокоенность тем, что ремонт Нагатинского моста может привести к такому же транспортному коллапсу, как и при реконструкции путепровода на Ленинградском шоссе, когда автовладельцы часами стояли в многокилометровых пробках.

Чем грозит ремонт Нагатинского моста


"Несколько лет назад такая же проблема возникала с ремонтом Крымского моста. Тогда были очень большие компьютерные моделирования, все боялись, что если его закрыть на ремонт, то возникнут транспортные проблемы. А потом, когда его закрыли, ничего не было. Тоже самое и в этом случае - главное серьезно подготовиться", - сказал в среду РИА Новости Свешников.

Он отметил, что власти должны заранее проинформировать водителей о ремонте моста, "продумать" альтернативные пути объезда.

По его словам, количество пассажиров общественного транспорта в связи с ремонтом Нагатинского моста не уменьшится, но для транспортных компаний, скорее всего, перевозка одного пассажира может стать дороже.

Во сколько Москве обойдется ремонт Нагатинского моста


"Количество пассажиров, скорее всего, не уменьшится. Но могут увеличиться перепробеги, то есть на одного пассажира увеличится расход бензина и время", - сказал Свешников.

"Необходимо все разработать, иметь четкую взаимосвязь с ГИБДД, проинформировать всех участников дорожного движения через СМИ, знаками, может и через навигаторы. Там сейчас такая услуга есть", - заключил он.

В июне на Ленинградке в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе. Особенно сильно пострадали жители Зеленограда, которые по этой трассе добираются из Москвы домой, а также вылетающие из аэропорта Шереметьево пассажиры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала