Рейтинг@Mail.ru
"Лицей одаренных детей" для сирот откроется в Воронеже - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лицей одаренных детей" для сирот откроется в Воронеже

Читать в
Одна из первых в стране школа-интернат для одаренных детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, откроется в сентябре в Воронеже, сообщает во вторник управление пресс-службы правительства региона.
ВОРОНЕЖ, 14 июля - РИА Новости. Одна из первых в стране школа-интернат для одаренных детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, откроется в сентябре в Воронеже, сообщает во вторник управление пресс-службы правительства региона.

"Лицей одаренных детей" откроется на площадке бывшей "Школы-интерната N4".

Предположительно уже 1 сентября сюда придут первые 50 воспитанников.

Протокол о намерениях по созданию школы-интерната для одаренных детей
подписали во вторник губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и ректор Российского государственного социального университета Василий Жуков.

"Школа-интернат позволит поддержать талантливых ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, потерявших родителей. Здесь мы сможем использовать по максимуму потенциал университета, на базе которого появится это учреждение. Надеюсь, оно станет лучшим в Российской Федерации", - цитирует управление пресс-службы главу региона.

Предварительно в помещениях, где разместится лицей, будут проведены перепланировка и капитальный ремонт. Дети станут учиться по стандартной школьной программе с углубленным изучением отдельных предметов. Ожидается, что особое место в расписании занятий займут дисциплины социальной направленности.

Присутствовавшая на мероприятии депутат Государственной думы Галина Карелова отметила, что опыт Воронежа по созданию школы-интерната для одаренных детей станет одним из первых в стране.

"Прецеденты уже были, но они единичны и по большей части касаются Москвы и Санкт-Петербурга. Уверена, что воронежский пример возьмут на вооружение многие субъекты Федерации", - сказала Карелова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала