Рейтинг@Mail.ru
РЖД согласовало план ремонта на Ленинградке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД согласовало план ремонта на Ленинградке

Читать в
ОАО "РЖД" согласовало план проведения ремонта путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе до конца июля, на время проведения работ будут внесены изменения в движение поездов, сообщила во вторник пресс-служба компании.
МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. ОАО "РЖД" согласовало план проведения ремонта путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе до конца июля, на время проведения работ будут внесены изменения в движение поездов, сообщила во вторник пресс-служба компании.

Необходимость изменения расписания обусловлена тем, что компании-подрядчику в ходе ремонтных работ необходимо отключение электричества в контактной сети, говорится в сообщении.

Что думают экологи о ситуации на Ленинградке


Проводить ремонт путепровода будет компания "Пелискер", которая уже представила Октябрьской железной дороге (филиалу ОАО "РЖД") план проведения работ на период с 15 по 30 июля.

"Исходя из этого документа, железнодорожниками разработан специальный график, по которому ремонтной организации будет предоставлено определенное время для проведения работ", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что время прибытия некоторых поездов на станции Москва-пассажирская, Москва-товарная, Ховрино, Химки, Сходня, Крюково, Решетниково и некоторые другие на время ремонта будет изменено. Кроме того, с 22 по 31 июля некоторые поезда не будут останавливаться на платформах Нати, Планерная, Подрезково, Фирсановка и Малино, а поезда N 6709, 5510 в период с 26 по 30 июля вообще отменяются.

Когда пустят бессветофорное движение на Ленинградке


Отмечается, что для обеспечения безопасности проведения работ и предотвращения их влияния на движения поездов все руководители и участники ремонта сдадут специальные экзамены по допуску.

Транспортный коллапс возник на Ленинградском шоссе две недели назад, когда в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две.

В ситуацию вмешался премьер-министр Владимир Путин, который поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, принять меры в контакте с властями Москвы для разблокирования ситуации с аэропортом Шереметьево. На аварийном путепроводе было открыто еще по одной полосе в каждую сторону.

"Аэроэкспресс" совместно с МЖД со 2 июля ввели дополнительные рейсы электропоездов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево в дневное время, власти Московской области приняли решение присоединить дополнительные вагоны к подмосковным пригородным электричкам, курсирующим по Ленинградскому направлению Октябрьской железной дороги, в том числе до Зеленограда. Эти меры помогли уменьшить пробки на Ленинградке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала