Рейтинг@Mail.ru
СОГАЗ застраховал ответственность "Крокуса" по госконтракту на 4,2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СОГАЗ застраховал ответственность "Крокуса" по госконтракту на 4,2 млрд руб

Читать в
Страховая группа СОГАЗ заключила с ЗАО "Крокус", ведущим строительные работы во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году, договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение госконтракта по строительству на острове Русский трех объектов Дальневосточного федерального университета с совокупным лимитом ответственности 4,2 миллиарда рублей, сообщила в понедельник пресс-служба страховщика.
МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Страховая группа СОГАЗ заключила с ЗАО "Крокус", ведущим строительные работы во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году, договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение госконтракта по строительству на острове Русский трех объектов Дальневосточного федерального университета с совокупным лимитом ответственности 4,2 миллиарда рублей, сообщила в понедельник пресс-служба страховщика.

Как отмечается в сообщении, в рамках государственного контракта "Крокус" должен построить общеуниверситетский студенческий центр, финансово-экономический корпус, а также медицинский лечебный и научно-исследовательский центр и учебный корпус медицинского блока.
Договор страхования будет действовать до конца февраля 2012 года, говорится в пресс-релизе.

Административно-учебные корпуса Дальневосточного федерального университета общей площадью 200 тысяч квадратных метров являются самыми крупными объектами, строящимися на острове Русский в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС-2012. По его окончании Дальневосточный федеральный университет станет полноценным Тихоокеанским научно-образовательным центром, в который, помимо университетских институтов, будут включены несколько НИИ из Российской академии наук.

В июне 2009 года СОГАЗ застраховал строительно-монтажные риски и гражданскую ответственность ЗАО "Крокус" на весь период строительства и гарантийного обслуживания комплекса зданий Дальневосточного федерального университета и конференц-центра на острове Русский на общую сумму 62 миллиарда рублей. Кроме того, СОГАЗ обеспечивает страхование строительно-монтажных рисков компании ЗАО "ТМК", ведущей работы по строительству уникального мостового перехода через бухту Золотой Рог в городе Владивостоке.

ЗАО "Крокус" - одна из ведущих девелоперских компаний России. Общая площадь реализованных объектов превышает один миллион квадратных метров. В управлении ЗАО "Крокус" находится многофункциональный город-спутник Москвы "Крокус Сити" (Красногорский филиал "Крокус Cити"), международный выставочный комплекс "Крокус Экспо", частная станция метро "Мякинино", шеститысячный концертный зал "Крокус Сити Холл", тематический торгово-развлекательный комплекс Vegas (ЗАО "Каширский Молл"), сеть гипермаркетов "Твой Дом" (ЗАО "Кротекс"), ритейл в сфере fashion ("Крокус Сити Молл"), ряд ресторанов и жилая недвижимость.

Страховая группа СОГАЗ занимает лидирующие позиции на российском страховом рынке. Группа объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", "СОГАЗ-Агро", "СОГАЗ-Мед", "СОГАЗ-Жизнь", "СОГАЗ-Шексна", "Шексна-М", компанию по управлению активами "Лидер" и сервисную медицинскую компанию "Газпроммедсервис".

Акционерами ОАО "СОГАЗ" являются ОАО "Газпром", ООО "Газпром экспорт", "Газпромбанк" (ОАО), ООО "Лирус", ООО "Акцепт", ООО "ИК "Аброс". Региональная сеть группы включает более 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Казахстане.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала