Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы "взгромоздили" поезд на крышу вокзала в кемеровской Юрге - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы "взгромоздили" поезд на крышу вокзала в кемеровской Юрге

Читать в
Крыша в форме поезда украсила железнодорожный вокзал Юрги на севере Кузбасса после ремонта, который планируется закончить ко Дню железнодорожника, сообщили в понедельник РИА Новости представители пресс-служб городской и областной администраций.
КЕМЕРОВО, 12 июля - РИА Новости, Елена Попова. Крыша в форме поезда украсила железнодорожный вокзал Юрги на севере Кузбасса после ремонта, который планируется закончить ко Дню железнодорожника, сообщили в понедельник РИА Новости представители пресс-служб городской и областной администраций.

Юрга - город с населением 84 тысячи человек на севере Кемеровской области - в 2010 году стал центром региональных торжеств по случаю Дня железнодорожника, который отмечается в РФ в начале августа.

"Конечно, новая кровля лишь отдаленно напоминает привычные нам составы. Но в ее очертаниях угадываются зеленые вагоны с круглыми колесами-окнами", - пояснила сотрудница пресс-службы обладминистрации.

Авторы проекта - новосибирские архитекторы - решили использовать также "фальшвитражи", благодаря которым строение визуально устремилось ввысь, отметила сотрудница пресс-службы.
Внутри помещения подрядчики заканчивают менять старую гипсовую лепнину на новую, а стены и пол облицуют керамогранитом. Снаружи, с обеих сторон вокзала, возвели портики, которые защитят пассажиров от солнца и дождя. На привокзальной площади разбили клумбы, установили скамейки и памятник-паровоз.

В Кузбассе каждая столица того или иного праздника, будь то Дня железнодорожника, День шахтера и День села, приводится в порядок к знаменательному дню "всем миром". Областные и местные власти, градообразующие предприятия помогают строить и ремонтировать наиболее значимые социальные объекты, жилье, благоустраивают территорию. В Юрге одним из важннейших объектов программы подготовки к торжествам стал вокзал вместе с привокзальной площадью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала