Рейтинг@Mail.ru
Страны Европы продали госнедвижимости в 2009 году на 840 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны Европы продали госнедвижимости в 2009 году на 840 млн евро

Читать в
Объемы продаж государственной недвижимости в Европе составили 840 миллионов евро в 2009 году, говорится в исследовании консалтинговой компании CB Richard Ellis.
МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Объемы продаж государственной недвижимости в Европе составили 840 миллионов евро в 2009 году, говорится в исследовании консалтинговой компании CB Richard Ellis.

При этом, указывается в докладе, за два последних года объем вырученных средств составил около 3 миллиардов евро, тогда как в 2006-2007 годах он равнялся 13 миллиардам евро.

"Конечно, этот спад соответствует значительному снижению цен на недвижимость", - комментируется в отчете.

При этом, отмечается в нем, на долю Германии в прошлом году пришлось 42% от общеевропейского объема проданной госнедвижимости (356 миллиона евро).

Нидерланды, Франция и Италия продали госнедвижимости соответственно на 14%, 12% и 10% от общего объема вырученных европейскими государствами за эти активы средств, свидетельствуют материалы исследования.

"Согласно результатам исследования, в прошлом году средний объем сделки по продаже государственных активов был достаточно небольшим - 10 миллионов евро. В этом году ситуация будет похожая, так как покупатели не стремятся приобретать большие здания, риск большого уровня вакантных помещений в которых слишком высок", - подчеркивается в докладе.

Однако, прогнозируют эксперты, практика продажи госсобственности станет более распространенной в ближайшее время, после того как правительства ряда европейских стран объявили о своих планах по сокращению дефицита бюджета. Аналитики указывают на Великобританию, Германию, Францию и Грецию, которые стали предпринимать активные попытки по продаже госнедвижимости как источника пополнения бюджетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала