Рейтинг@Mail.ru
Больше 30 тыс семей объединились в РФ в социальной сети обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше 30 тыс семей объединились в РФ в социальной сети обманутых дольщиков

Читать в
Больше 30 тысяч российских семей в настоящее время зарегистрировались в социальной сети обманутых дольщиков Однодольщики.Ру, говорится в сообщении создателей сети.
МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Больше 30 тысяч российских семей в настоящее время зарегистрировались в социальной сети обманутых дольщиков Однодольщики.Ру, говорится в сообщении создателей сети.

Сайт Однодольщики.Ру появился в РФ пять месяцев назад и представляет собой тематически узконаправленную сеть, в которой дольщики имеют возможность переписываться, обсуждать пути решения своей проблемы и договариваться о совместных акциях.

Кроме того, на сайте опубликован список дольщиков. В него заносится информация об обманутых соинвесторах - адреса недостроенных домов, ответственные за строительство компании, номера уголовных дел, в случае, если по "недостроям" ведется следствие, объем собранных и вложенных соинвесторами средств в строительство того или иного объекта.

Ни одна новостройка в сегменте "эконом" не продается по закону о дольщиках


Как указывается в пресс-релизе создателей сети Однодольщики.Ру, на сегодняшний день на сайте создана база данных по 99 строительным компаниям, которые заморозили в России строительство около 250 жилых объектов.

"Пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков насчитывается более 30 тысяч семей по всей России, это примерно 80 тысяч граждан, которые не могут вселиться в свои полностью оплаченные квартиры", - констатируется в материалах сайта.

При этом, как выяснили создатели социальной сети обманутых соинвесторов, основной причиной остановки строительства практически в каждом случае было хищение средств, инвестированных гражданами.

"По приблизительным оценкам сумма астрономическая - 1,5 миллиарда долларов США", - подчеркивается в сообщении.

При этом, отмечается в пресс-релизе, проблема дольщиков носит в РФ системный характер не только из-за несовершенства законодательства "даже со всеми самыми свежими поправками", но и из-за "неспособности или нежелания правоохранительных органов заниматься глубоко и всесторонне преступлениями, связанными с долевым строительством", а также из-за неэффективной деятельности созданных в Госдуме рабочих групп по проблемам обманутых соинвесторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала